পালিয়ে বাঁচলেন এমপি, ওসিসহ আহত ১০

প্রকাশিত: 3:13 AM, February 7, 2016

পালিয়ে বাঁচলেন এমপি, ওসিসহ আহত ১০
ফেনী-৩ (সোনাগাজী-দাগনভূঞা) আসনের স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য ও জেদ্দা (সৌদি আরব) আওয়ামী লীগের সভাপতি হাজী রহিম উল্যার গাড়িবহরে হামলার ঘটনা ঘটেছে। হামলা ঠেকাতে গিয়ে ওসিসহ ১০ জন আহত হয়েছেন।

শনিবার সন্ধ্যায় রহিম উল্যাকে বহনকারী গাড়িটি সোনাগাজী বাজারের জিরোপয়েন্ট অতিক্রম করার সময় এ হামলার ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সন্ধ্যায় নিজ বাড়ি থেকে ঢাকা যাওয়ার পথে এমপি রহিম উল্যাকে বহনকারী গাড়ি সোনাগাজী বাজারের জিরোপয়েন্ট অতিক্রম করার সময় উপজেলা আওয়ামী লীগ অফিস থেকে গাড়িটি লক্ষ্য করে কাঁচের বোতল ও ইটপাটকেল নিক্ষেপ শুরু হয়।

ইটের আঘাতে এমপির গাড়ির গ্লাস ভেঙ্গে যায়। এমপি দ্রুত গাড়ি থেকে নেমে প্রাণে রক্ষা পান।

খবর পেয়ে সোনাগাজী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি-তদন্ত) মেজবাহ উদ্দিনের নেতৃত্বে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি শান্ত করার চেষ্টা করলে তাদের ওপরও হামলা হয়। এতে ওসিসহ ১০ জন আহত হন।

স্থানীয়রা আহত ওসি মেজবাহ উদ্দিনকে রক্তাক্ত অবস্থায় সোনাগাজী হাসপাতালে নিয়ে যায়। আহত অন্যদের নাম তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে এমপি রহিম উল্যা জানান, তিনি তার নির্বাচনী এলাকার উন্নয়ন কর্মকাণ্ড দেখে রাতে ঢাকায় ফিরছিলেন। পথিমধ্যে আওয়ামী লীগ অফিস থেকে তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে তার গাড়ি লক্ষ্য করে বোমা নিক্ষেপ ও গুলিবর্ষণ করা হয়।

সোনাগাজী থানার ওসি মো. হুমাযুন হামলার সত্যতা নিশ্চিত করে জড়িতদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে বলে জানান।

[the_ad id=”312″]
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই সংবাদটি 97 বার পঠিত হয়েছে

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ