সন্ত্রাসবাদ দমনে বাংলাদেশ-ভারত ঘনিষ্ঠ মিত্র হিসেবে কাজ করবে: ইনু

প্রকাশিত: 4:00 AM, July 21, 2016

file (18)
সন্ত্রাসবাদ দমনে বাংলাদেশ-ভারত ঘনিষ্ঠ মিত্র হিসেবে কাজ করবে বলে জানিয়েছেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু।

বুধবার সচিবালয়ে ঢাকায় ভারতের রাষ্ট্রদূত হর্ষ বর্ধন শ্রিংলার সঙ্গে বৈঠকের পর সাংবাদিকদের একথা জানান তিনি। ইনু বলেন, সন্ত্রাসবাদ শুধু বাংলাদেশেরই সমস্যা নয়, সন্ত্রাসবাদ উপমহাদেশের সমস্যা, দক্ষিণ এশিয়ার সমস্যা। তাই সন্ত্রাসবাদ মোকাবেলা করার জন্য দিল্লি এবং ঢাকার ঘনিষ্ঠ সহযোগিতা দরকার।

বাংলাদেশে সাম্প্রতিক জঙ্গি হামলা নিয়ে ভারতের তাদের কোনো পর্যবেক্ষণ জানিয়েছে কি না- সাংবাদিকদের প্রশ্নে মন্ত্রী বলেন, “কোনো পর্যবেক্ষণের ব্যাপার না। সন্ত্রাসবাদ বিশ্বের সমস্যা, দক্ষিণ এশিয়ার সমস্যা, বাংলাদেশের সমস্যা, ভারতের সমস্যা। এই সমস্যা বাংলাদেশ-ভারত যৌথভাবে মোকাবেলা করব। সব দিক থেকে মনে করি, সন্ত্রাসবাদ দমনে আমরা একে অপরের ঘনিষ্ঠ মিত্র হিসেবে কাজ করব।”

সন্ত্রাস দমনে কী ধরনের সহযোগিতা চাওয়া হবে বা হচ্ছে- জানতে চাইলে ইনু বলেন, “বন্ধু রাষ্ট্র ভারতের সাথে বহু রকমের চুক্তি আছে। তথ্যের আদান-প্রদানটাই সব থেকে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়।”

তথ্যমন্ত্রীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাত শেষে রাষ্ট্রদূত শ্রিংলা সাংবাদিকদের বলেন,“আমি মন্ত্রীকে জানিয়েছি সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ভারত বাংলাদেশকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে।”

সূত্র (পার্সটুডে)

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই সংবাদটি 46 বার পঠিত হয়েছে

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ