সিলেট সদর উপজেলা ৮ ইউনিয়নে ৪৯০ প্রার্থী : প্রতীক পেয়ে প্রচারণায় সরব প্রার্থীরা

প্রকাশিত: 1:43 AM, March 4, 2016

সিলেট সদর উপজেলা ৮ ইউনিয়নে ৪৯০ প্রার্থী : প্রতীক পেয়ে প্রচারণায় সরব প্রার্থীরা

নিজস্ব প্রতিবেদক : ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে সদর উপজেলা ৮টি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ-বিএনপির দলীয় প্রার্থীসহ মোট ৪৯০ জন প্রার্থীর মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। যার মধ্যে রয়েছেন-চেয়ারম্যান পদে ৪০ জন, সংরক্ষিত মহিলা পদে ৯১ জন এবং সাধারণ সদস্য পদে ৩৫৯ জন প্রার্থী। বৃহস্পতিবার সদর উপজেলা পরিষদে স্ব-স্ব ইউনিয়নের নির্বাচনী কর্মকর্তারা প্রার্থীদের মধ্যে এ প্রতীক বরাদ্দ দেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সদর উপজেলার নির্বাচন কর্মকর্তা তানজিদা আফরিন ছন্দা।

এদিকে প্রতীক বরাদ্দ পাওয়ার পর প্রথমদিন থেকেই সরগরম হয়ে উঠেছে সদর উপজেলা ৮টি ইউনিয়ন। শুধু প্রচারই নয়, একই সাথে প্রার্থীদের প্রধান নির্বাচনী কার্যালয়, ব্যানার, ফেস্টুন এবং পোস্টার সাঠানোর কাজও শুরু হয়ে গেছে। দলীয় প্রতীকে নির্বাচন হওয়ায় এরই মধ্যে আওয়ামী লীগের দলীয় প্রার্থীদের নৌকা প্রতীক ও বিএনপির দলীয় প্রার্থীদের ধানের শীষ বরাদ্দ সবার জানাই ছিল। তাই এসব দলীয় প্রার্থীরা শুরু থেকেই প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছিলেন। অপেক্ষায় ছিলেন কেবল অন্যান্য দল ও সতন্ত্র প্রার্থীরা। গতকাল তারাও প্রতীক বরাদ্দ পেয়ে প্রথম দিন থেকেই কোমর বেঁধে নেমে পড়েছেন গণসংযোগে। প্রায় প্রার্থীই বাড়ি বাড়ি গিয়ে স্ব-স্ব প্রতীকে ভোট ভিক্ষা চাইছেন। প্রার্থীদের আনাঘোনায় এখন গ্রামের বাড়িগুলোতেও বিরাজ করছে অন্যরকম আমেজ।

চেয়ারম্যান পদে কোন ইউনিয়নে কে কোন প্রতীক পেলেন:

১ নং জালালাবাদ ইউনিয়ন: আশরাফ আলী (আওয়ামী লীগ) নৌকা, ইসলাম উদ্দিন (বিএনপি) ধানের শীষ, মনফর আলী (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী) চশমা, ফয়সল আহমদ তারা মিয়া (স্বতন্ত্র) আনারস, আতিকুর রহমান (স্বতন্ত্র) অটোরিকশা প্রতীক পেয়েছেন।

২ নং হাটখোলা ইউনিয়ন: খুর্শিদ আহমদ (আওয়ামী লীগ) নৌকা, আজির উদ্দিন (বিএনপি) ধানের শীষ, চান মিয়া (স্বতন্ত্র) চশমা, শাকিব জামান (স্বতন্ত্র), অটোরিকশা, শামস উদ্দিন (স্বতন্ত্র), আনারস, মো. রফিকুজ্জামান (স্বতন্ত্র) মোটর সাইকেল প্রতীক পেয়েছেন।

৩ নং খাদিমনগর ইউনিয়ন: তারা মিয়া (আওয়ামী লীগ) নৌকা, ইলিয়াস আলী (বিএনপি) ধানের শীষ, দেলওয়ার হোসেন (বিএনপি বিদ্রোহী) চশমা, ডা. বাবুল আহমদ (স্বতন্ত্র) মোটর সাইকেল, সিরাজুল ইসলাম (স্বতন্ত্র) আনারস প্রতীক পেয়েছেন।

৪ নং খাদিমপাড়া ইউনিয়ন: নজরুল ইসলাম বেলাল (আওয়ামী লীগ) নৌকা, মো. ফারুক আহমদ (বিএনপি) ধানের শীষ, সেলিম আহমদ (জাপা) লাঙ্গল, হাফিজ শরীফ আহমদ (ইসলামী আন্দোলন) হাত পাখা, মো. আফছার আহমদ (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী) আনারস, মোজাম্মিল হোসেন লিটন (স্বতন্ত্র) চশমা, মুফতি মাওলানা মো. জাকারিয়া (স্বতন্ত্র) খেজুর গাছ ও ফজলুল হক (স্বতন্ত্র) মোটর সাইকেল প্রতীক পেয়েছেন।

৫ নং টুলটিকর ইউনিয়ন: আবদুল মছব্বির (আওয়ামী লীগ) নৌকা, কাজী মুহিবুর রহমান (বিএনপি) ধানের শীষ, এসএম আলী হোসেন (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী) আনারস, লুৎফুর রহমান (স্বতন্ত্র) চশমা প্রতীক পেয়েছেন।

৬ নং টুকেরবাজার ইউনিয়ন: আলতাব হোসেন (আওয়ামী লীগ) নৌকা, আলহাজ্ব শহীদ আহমদ (বিএনপি) ধানের শীষ প্রতীক পেয়েছেন।

৭ নং মোগলগাঁও ইউনিয়ন: হিরন মিয়া (আওয়ামী লীগ) নৌকা, মাসুক মিয়া (বিএনপি) ধানের শীষ, শামসুল ইসলাম টুনু (স্বতন্ত্র) আনারস, নাজির উদ্দিন (স্বতন্ত্র) চশমা প্রতিক পেয়েছেন ।

৮ নং কান্দিগাঁও ইউনিয়ন: মো. নিজাম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ) নৌকা, আহমদ আলী (বিএনপি) ধানের শীষ, আবদুল মনাফ (স্বতন্ত্র) চশমা, আবদুল মতিন সামাদ (স্বতন্ত্র), আনারস, সাজ্জাদ মিয়া (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী) অটোরিকশা প্রতীক পেয়েছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই সংবাদটি 22 বার পঠিত হয়েছে

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ