এজাহার হিসেবে রাব্বীর অভিযোগ নিতে বাধা কোথায়

প্রকাশিত: 5:26 AM, January 28, 2016

এজাহার হিসেবে রাব্বীর অভিযোগ নিতে বাধা কোথায়

uuuপ্রান্তডেস্ক: অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলমের উদ্দেশে প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা বলেছেন, ব্যাংক কর্মকর্তা গোলাম রাব্বীর অভিযোগ গণতান্ত্রিক দেশে এজাহার হিসেবে গ্রহণ করতে বাধা কোথায়? পুলিশ অ্যাকশন নিতে গিয়ে রাব্বীর মর্যাদা ক্ষুণ্ন করেছে। এজাহার হিসেবে গ্রহণ করা হলে এটা বিচারেই নিষ্পত্তি হবে। আপনি আগেই কেন এজাহার নেয়ার পথ বন্ধ করে দিচ্ছেন।
বৃহস্পতিবার এক আবেদনের শুনানি গ্রহণকালে প্রধান বিচারপতি এসব কথা বলেন।
গত ১৮ জানুয়ারি এসআই মাসুদ শিকদারের বিরুদ্ধে রাব্বীর অভিযোগ এজাহার হিসেবে গ্রহণ করতে মোহম্মদপুর থানার ওসিকে নির্দেশ দেয় হাইকোর্ট। রাষ্ট্রপক্ষের এক আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঐ আদেশ ২১ জানুয়ারি স্থগিত করে আপিল বিভাগরে চেম্বার জজ আদালত। একই সঙ্গে মামলাটি শুনানির জন্য পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চে পাঠানো হয়।
এদিকে হাইকোর্টের আদেশের উপর দেয়া স্থগিতাদেশের বিরুদ্ধে রিট আবেদন করেন রাব্বীর আইনজীবী। আজ ঐ আবেদনের উপর শুনানি হয়।
শুনানিকালে রাষ্ট্রপক্ষে অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম বলেন, তিনজন আবেদনকারী হাইকোর্টের রিট করার পরিপ্রেক্ষিতে রাব্বীর অভিযোএজাহার হিসেবে গ্রহণের আদেশ দেয় হাইকোর্ট। এভাবে আদেশ দিলে সবাই পুলিশের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে আসবে। হাইকোর্ট কি এভাবে আদেশ দিতে পারে।
তিনি বলেন, পুলিশের সবাই খারাপ না। রাব্বীকে নির্যাতন করা হয়েছে অভিযোগটি সত্য নয়। রাব্বী আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাজে অসহযাগিতা করেছে। এসআই মাসুদ শিকদারের বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্ত চলছে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
এ পর্যায়ে প্রধান বিচারপতি বলেন, সাময়িক বরখাস্ত এটা বিভাগীয় ব্যবস্থার মধ্যে পড়ে। তবে অভিযোগটি এজাহার হিসেবে গ্রহণ করতে বাধা কোথায়? এজাহার হিসেবে গ্রহণ করা হলে এটা বিচারেই নিষ্পত্তি হবে। আপনি আগেই কেন এজাহার নেয়ার পথ বন্ধ করে দিচ্ছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই সংবাদটি 74 বার পঠিত হয়েছে

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ